EL JUVENIL PREFERENTE DEL U.E ALCUDIA GANA EN CASA DEL MANACOR

Deportes

El juvenil preferente gana al Manacor

Manacor

1

Titulares

1

SANSO DOMENGE, TOMEU

2

MATAS ALZAMORA, MARC

3

VIDAL VERGER, PERE

4

MESTRE LLABRES, PAU

5

GALMES OLIVER, JOAN

6

MIQUEL RIERA, JAUME

7

CARREÑO SAPONARO, LUCA

8

ALBORCH NADAL, GERARD

9

OTERO OBRADOR, DAVID

10

FERRIOL FERRIOL, JULIA

11

BORDOY ROSSELLO, PERE

Suplentes

13

PIEDRAHITA SANCHEZ, SEBASTIAN

12

GALMES MONTERO, TONI

14

SITJAR PUIGSERVER, TONI

15

GARAU NICOLAU, LLORENÇ

16

NORIEGA HERRERA, ANGEL JOSE

17

BAUZA COMPANY, JOAN

18

FRAU LLODRA, SERGI

Cuerpo Técnico
DEL. Campo: GALMES NADAL, ANTONI
DEL. Equipo: GALMES NADAL, ANTONI
Entrenador: VADELL NADAL, JAIME

Alcudia

2

Titulares

1

CARBONELL IVANOVA, JUAN

2

VANEGAS SERNA, SANTIAGO

4

MASANET LLOMPART, CRISTOBAL

5

JUNCO GAREA, MATEO VALENTIN

7

FLAMIT UBEDA, JAVIER

8

LADERO VILLAVICENCIO, CHRISTIAN

9

COTRONEO, FRANCESCO LORENZO

11

VIVES BASSA, JOSEP

17

ORTIZ GONZALEZ, ELIAN

19

ZAVRSAN, NICOLAS

21

VENTAYOL GUIRADO, ALEXANDRE

Suplentes

13

MANOLACHE, RADU ANDREI

3

RAMALLO, AGUSTÍN

6

ORTEGA FERNANDEZ, JAIME

14

CRUZ HESS, NICOLAS

16

LLOMPART AMENGUAL, TOMEU

18

FIOL VIVER, TOMEU

20

FIOL HERNANDEZ, LLUC

Cuerpo Técnico
DEL. Equipo: MARQUEZ CALDES, JOSEP ANTONI
Entrenador: FIGUEROLA ROIG, MIGUEL ANGEL
2º Entrenador: DE LLANOS LLANOS, JONATHAN

Datos 

Sustituciones en U.E Alcudia

14

CRUZ HESS, NICOLAS

 

7

(54′) FLAMIT UBEDA, JAVIER

 

16

LLOMPART AMENGUAL, TOMEU

 

8

(70′) LADERO VILLAVICENCIO, CHRISTIAN

 

6

ORTEGA FERNANDEZ, JAIME

 

19

(70′) ZAVRSAN, NICOLAS

 

3

RAMALLO, AGUSTÍN

 

5

(80′) JUNCO GAREA, MATEO VALENTIN

 

18

FIOL VIVER, TOMEU

 

9

(80′) COTRONEO, FRANCESCO LORENZO

 

 

Sustituciones en Manacor

15

GARAU NICOLAU, LLORENÇ

 

9

(46′) OTERO OBRADOR, DAVID

 

16

NORIEGA HERRERA, ANGEL JOSE

 

10

(46′) FERRIOL FERRIOL, JULIA

 

18

FRAU LLODRA, SERGI

 

8

(84′) ALBORCH NADAL, GERARD

 

17

BAUZA COMPANY, JOAN

 

7

(84′) CARREÑO SAPONARO, LUCA

 

14

SITJAR PUIGSERVER, TONI

 

6

(90′) MIQUEL RIERA, JAUME

 

Goles

    1-0

(8′)CARREÑO SAPONARO, LUCA

    1-1

(77′) COTRONEO, FRANCESCO LORENZO

    1-2

(90′) ORTEGA FERNANDEZ, JAIME

El juvenil A de la liga preferente logra un triunfo dificilísimo contra el Manacor B, uno de los equipos fuertes de la liga

Los juveniles preferentes se traen los tres putos a casa en la visita al Manacor B, un rival muy complicado y aguerrido. El Manacor se ubica en el tercer puesto con un partido menos que sus rivales.

Con este triunfo los juveniles cosechan la tercera victoria consecutiva y le permite seguir la zona alta de la tabla con 42 puntos se ubica en el sexto lugar, 

 1LA SALLE «B»55 G G G G G 
 2ANDRATX54 G G G G G 
 3MANACOR «B»51 G E G G P 
 4PATRONATO «A»49 E P P G G 
 5PENYA ARRABAL «B»42 P E E P G 
 6ALCUDIA «A»42 P E G G G 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.